Почему один и тот же пристав берет делопроизводство и имеет предвзятое отношение?
Здравствуйте!
Согласно закону, судебный пристав-исполнитель не может брать делопроизводство, если он лично заинтересован в исходе исполнительного производства, а также если имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности.
Если у вас есть основания полагать, что пристав имеет предвзятое отношение к вашему делу, вы можете подать жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру. В жалобе нужно указать факты, подтверждающие предвзятость пристава.
Также стоит отметить, что личные финансовые проблемы пристава (например, банкротство) сами по себе не являются основанием для отвода, если они не влияют на его объективность и независимость при исполнении служебных обязанностей.
За каждым приставом закрепляются определённые территории.
Здравствуйте. Запретов нет
У каждого пристава есть участки исполнения (по адресам, районам) по этому вы к одному и тому же попадаете. Значит Вы зарегистрированы на исполнении ее участка.