Какие права на укрепление стенки дома разделенного на два хозяина и как решить спор о минимальном расстоянии до межи?
Уважаемая, Оля.
Когда вы строили дом вы получали разрешение на строительство, к которому прилагалась схема планировочной организации земельного участка с описанием типа строительства. Схема составлялась о Вашим пожеланиям, но в строгом соответствии с действующими нормами. В данном случае это Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", согласно таблице 11 "Противопожарные расстояния между зданиями и строениями в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности" расстояние должно быть 15 метров.
Можете также получить ГПЗУ, в нём чётко прописываются все требования, действующие на конкретном участке, включая расстояния.
УДАЧИ ВАМ.