Сколько дней держат мигранта в спец учреждении во время выдворения с росии
Добрый день!
Согласно последним изменениям в законодательстве, мигранты и лица без гражданства, подлежащие выдворению из России, могут содержаться в специальных учреждениях не более 90 суток со дня вынесения постановления о выдворении. Этот срок может быть продлен судьей не более чем на 90 суток по ходатайству судебного пристава-исполнителя или уполномоченного должностного лица органа внутренних дел при отсутствии фактической возможности исполнения постановления о выдворении
Долго могут держать. Срок в законе не прописан.
Добрый день, Лилия! Согласно статье 27.19.1. срок содержания иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, в специальном учреждении не должен превышать девяносто суток, в случае если данный срок не продлен.
Здравствуйте! Максимальный срок 90 дней, далее может быть продлен ещё максимум на 90 дней
до 90 дней могут.