LSN Messenger
Казань, 02.07.2024, 11:53

Как защититься от выселения сына-наркомана, который выгнал меня с квартиры?

Вопрос №23999162 из г. Казань
опубликован 02.07.2024, 11:53
Сына, инвалида 2 гр выселил суд 1-ой инстанции с моей квартиры, где я проживаю с опекаемыми мной внуками 9 ти 7 ми лет. Он подал на апелляцию по выселению, что ему идти некуда. Вчера был суд, ему дали по статья 228 часть 2 условный срок. Он наркозависимый, агрессивен. Жду апелляционного суда, и когда он будет не знаю. Жалко времени, могла бы уже поехать с внуками отдыхать куда-нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

С временными затратами вы ничего сделать не можете. В суд апелляционной инстанции на идти, отвечать на вопросы и вновь доказывать суду, что сын является опасным для опекаемых вами детей. Орган опеки будет на вашей стороне, т.к. дал разрешение на опеку вами детей сына. Подайте возражения на его апелляционную жалобу.

02.07.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Дети не его Прокурор подал возражение на его жалобу. Документов с полиции было очень много.

02.07.2024, 12:02

Вы тоже подайте возражения. Если дети не его, а он представляет угрозу для детей, то суд будет на вашей стороне, тем более доказательств, вы пи шите, достаточно и прокурор вас защищает.

02.07.2024, 12:08

Я не подала, посчитала, что возражения прокурора и решения суда более чем достаточно. У него судимостей много

02.07.2024, 12:13

Возражения вы можете подать в любой момент до начала апелляционного рассмотрения и даже прямо в судебном заседании. Если дело уже направлено в областной суд, то возражения надо туда и подавать, примут.

02.07.2024, 12:23

Его жалоба не является противозаконной. Любой гражданин имеет право подать жалобу, если считает, что решение суда в чем-то незаконно. Причем, обжаловать решение первой инстанции гражданин имеет право вплоть до Верховного суда РФ. Решение вопроса все равно за судом.

02.07.2024, 12:27

Здравствуйте!

Подавайте возражение на его жалобу

02.07.2024, 11:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не меня сын выгнал, а его выселила через суд

02.07.2024, 18:08