Регистрация домашней птицы
Учету подлежат животные в соответствии п. 2 ст. 19.1 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии".
Правилами осуществления учета животных, утв. постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2023 г. № 550, установлено, что домашняя птица (в том числе куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы) подлежат групповому маркированию и учету; по желанию владельца животного они подлежат индивидуальному маркированию и учету.
Сроки- не позднее 1 сентября 2024 г., а содержащиеся в личных подсобных хозяйствах в количестве более 10 голов не позднее 1 сентября 2026 г., в количестве до 10 голов - не позднее 1 сентября 2029 г.
Ссылка ivo.garant.ru