Как приобрести участок заброшенный

Я собственник одного участка в снт, с двух сторон у меня было два заброшенных участка, один 20 лет, его мои соседи как-то приобрели через суд, но как точно они это сделали они не говорят, им как-то председатель помогла, второй участок заброшенный хочу приобрести я, хозяйка там умерла в 2008 году, членские взносы не платят с 2015, не пойму куда именно мне нужно обратиться, чтоб купить этот участок, свой участок я купила в прошлом году, поэтому по давности я не могу его оформить ( (
Лучший ответ

Добрый день! Нужно искать наследников умершей хозяйки и просить, чтобы они оформили наследство, а затем продали этот участок Вам, это самый простой способ. Если наследников у умершей нет, участок является выморочным имуществом, ст. 1151 ГК, и в этом случае оно переходит в собственность местной администрации. Туда нужно обратиться с заявлением об оформлении права собственности, а затем выкупать участок у администрации. Но это весьма долгая и непредсказуемая процедура.

Просить вступить в наследство и продать мне участок не получится, человек не идет на контакт ни с кем

Тем более на сколько знаю, что у него проблемы с головой, поэтому лучше через суд и администрацию, так как мы строим тут дом на постоянной основе, а его участок граничит с нами и он полностью заросший и с кучей хлама, нам хотелось бы, чтоб с ним решился вопрос

В этом случае только один путь - обращаться в местную администрацию.

В наследство никто не вступал

в местную администрацию обращайтесь.

Обратитесь к председателю , обсудите этот вопрос. Уточните у него есть ли телефон или адрес наследников. Если в 2008 умерла хозяйка а с 2015 года не платят получается что кто то же оплачивал взносы 7 лет.

Номер наследника и у меня есть, я межевание делала, там странный человек, тут когда-то пожар был, собирал собак на своем участке, они все сгорели, он даже не появляется и трубку не берет, в наследство они не вступали и думаю не собираются

Здравствуйте! Если в наследство никто не вступал, то следует обращаться в местную администрацию