Как погасить долг по ЖКУ и решить проблему с матерью, проживающей в неприватизированной квартире в Санкт-Петербурге
Неприватизированная квартира не может быть продана, ибо она не принадлежит жильцам, в ней проживающим. Воспользуйтесь правом на приватизацию в установленном порядке, после чего уже можете распоряжаться своей долей (не квартирой) по своему усмотрению (продать, подарить, обменять и т.д.).
Продавать можно только квартиру, находящуюся в собственности.
Вам надо
1.обратиться за субсидией и снизить квартплату.
2.произвести перерасчет начисленного тк есть прецеденты незаконных начислений.
3Приватизировать квартиру, уговорив мать .
более подробно на консультации в реале у адвоката, который будет вашим делом заниматься.