Является ли актировка возможным способом лечения моего состояния?

У меня острый и повторный задний распространённый Q-Инфаркт миокарда левого желудочка. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4. Стенокардия. Стентирование ПКА (3 BMS. Подпадаю ли я под актировку?
Лучший ответ

Добрый вечер, Владимир!

Актировка — это медицинское заключение о необходимости временного или постоянного освобождения от работы по состоянию здоровья. Для решения вопроса об актировке в вашем случае необходимо:

1. Посетить лечащего врача: Обратитесь к кардиологу и врачу-терапевту, которые ведут вашу историю болезни. Они проведут обследование и дадут рекомендации по дальнейшему лечению и трудоспособности.

2. Медико-социальная экспертиза (МСЭ): Если ваши врачи сочтут это необходимым, они могут направить вас на МСЭ для оценки ваших способностей и трудоспособности. МСЭ решит, если вам полагается актировка, и определит её условия (временная или постоянная).

3. Сбор документов: Подготовьте медицинские документы, включая эпикризы, результаты обследований, рекомендации от лечащих врачей, выписки из истории болезни. Всё это необходимо для проведения МСЭ.

4. Процедура актировки: Обычно процедура включает в себя подачу заявления, рассмотрение его медицинской комиссией и выдачу заключения, на основании которого будет приниматься решение по актировке или инвалидности.

С вашими диагнозами, включающими острый инфаркт миокарда, гипертонию 3 стадии и стенокардию, велика вероятность, что актировка может быть рекомендована. Однако окончательное решение принимает медико-социальная экспертиза, основываясь на полной оценке вашего состояния здоровья.