Выкупить в СНТ прирезок земли общего пользования

Участок в собственности 7.56 сотки. Был в аренде прирезок 2 сотки, сейчас хочу оформить его в собственность. Решением общего собрания есть разрешение. .надо ли его покупать у СНТ иди можно оформить бесплатно. Спасибо
Лучший ответ

Добрый день.

Данная процедура осуществляется через администрацию МО, с учетом решения общего собрания. Но могут возникнуть трудности, так как 2 сотки - площадь участка ниже минимально допустимого.

Возможно рассмотреть вопрос прирезки, предоставления участка, а после слияния участков. В любом случае нужно смотреть какая у вас ситуация, дальше будут понятны возможные варианты

Если нужно консультация по вопросу предоставления земельного участка, могу помочь.

Имеет ли право председатель продавать мне его.