Калуга, 02.07.2024, 16:53

Женщинам с двумя детьми положен отпуск летом? Или третий ребенок обязателен для получения льготы?

Вопрос №24000048 из г. Калуга
опубликован 02.07.2024, 16:53
Здравствуйте, такой вопрос положен ли отпуск женщинам в летний период времени имеющих двоих детей? У меня сын 8 лет, дочь 3 года, раньше знаю что можно было, а сейчас везде говорят что нужно иметь 3-их детей для получения такой льготы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В удобное время ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет (ст. 262.1 ТК РФ), а также родителю, имеющему трех и более детей в возрасте до двенадцати лет (ст. 262.2 ТК РФ). Иного нет.

02.07.2024, 17:01

У вас отпуск, согласно графика. льгота, только у многодетных .

02.07.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Просто в консультант плюс написано что двоих и более, может я не так поняла.

02.07.2024, 16:56
Прикреплённые файлы:

Это вы вообще не по теме документ открыли.

02.07.2024, 16:58

Данный документ не относится к Вашему вопросу.

02.07.2024, 17:04

Эта услуга для многодетных,но работодатель может и вам пойти на уступки ,при составлении графика отпусков.У вас же дети маленькие ещё.

02.07.2024, 16:58

Работодатель услуг в трудовых отношениях не оказывает.

02.07.2024, 17:03

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034