В нашей компании не дают отпуск летом. Моей дочери 3 года. Есть ли закон который бежит им дать мне отпуск летом?
В нашей компании не дают отпуск летом. Моей дочери 3 года. Есть ли закон который обяжит им дать мне отпуск летом?
Согласно ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. При этом отдельные категории работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Однако для женщин с детьми такой льготы не предусмотрено.
Увы- нет такого закона, все только по графику платежей; когда он составляется вы имеете право потребовать установления определенного периода для вашего отпуска, но это носит только рекомендательный характер для работодателя.