Как юридически обезопасить себя при продаже квартиры с бывшим мужем?
С мужем вынуждены были развестись для определенного дела. МЫ НЕ В БРАКЕ. Сейчас нужно продать квартиру, которая находиться в долевой собственности у (мужа, его матери, его несовершеннолетнего брата и моя) . Ему с продажи отдают деньги, мы хотим взять квартиру, но ипотека будет на меня, (тк я ему отписываю другую недвижимость) , хочу чтобы в случае чего, у меня не смогли отсудить половину квартиры, тк деньги будут отданы на покупку мне - мужа и его родных. Как сделать это юридически грамотно? Дарение денег возможно от матери ему, далее от него ко мне, и я провожу покупку уже, или что-то другое в этом случае делается?
Лучший ответ
Если деньги вам передадут без расписок наличной суммой из рук в руки. практически будет нереально доказать, что квартиру вы купили именно на деньги вырученные от продажи квартиры, принадлежащей вашему супруги и его родным. Муж и его мать также могут вам подарить сумму, вырученную с продажи своих долей и вы уже распоряжаетесь даром как вам заблагорассудится, например, покупаете квартиру.