Отказ на почте в написании заявления о смене места жительства - нужно ли платить ежемесячную плату за корреспонденцию на старую прописку?
Светлана,если вам постоянно приходит корреспонденция,почему бы вам не сообщить о смене места жительства непосредственно адресату. В некоторых случаях это ваша обязанность,например в налоговую инспекцию(хотя сейчас УФМС сразу берет ваше заявление по опред. форме и самостоятельно направляет его в налоговую инспекцию ),пенсионный фонд, суд,пристав.
Если это иная корресонденция, договоритесь с почтальоном, что раз в неделю(месяц) будете самостоятельно забирать ее.
Уважаемая, Света.
Почта поступает правильно. Денежные средства, которые вы оплачиваете так же взыскиваются правомерно. У почты РФ есть свои тарифы, которые взыскиваются за предоставленные услуги. То, что они делают переадресацию для вас это и есть услуга. Оплачивается она ежемесячно.
Чтобы оформить переадресацию на почте, надо:
1. Написать заявление.
В заявлении обычно указывается, чью корреспонденцию вы просите перенаправлять по другому адресу.Заявление пишется в свободной форме.
Переадресация на почте экономит массу времени - корреспонденция доходит сразу, даже если на конверте указан старый адрес. Если переадресация не оформлена, письмо идет в почтовое отделение по старому адресу, затем оно месяц лежит и ждет, когда его кто-то заберез, и уже после того, как пройдет месяц, письмо отправляют обратно на адрес отправителя.
УДАЧИ ВАМ.