Работодатель поступил незаконно?!

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, такая ситуация у меня когда-то был микрозайм где-то в 14 году, но у меня остался и договор, и чек об оплате, то есть всё законно. Что закрыто всё это есть через большое количество времени. Эта контора там же, где находится, самс подали в местный суд вынесения судебного приказа меня с основного долга и так далее, то есть общая сумма 35000 р. На основании этого они по судебный приказ и письмо в электронном варианте направили моему работодателю, работодатель увидев судебный приказы взыскал с меня сумму не уведомил меня об этом. Никск! После того как я увидела уже, что с меня взыскали, в квиточке о зп. обратилась в бухгалтерию. А бухгалтерия сказала, что мы не обязаны вас уведомлять об этом! Пришло письмо, судебный приказ. Мв Вычли и отправили! Так, как зарплата достаточно большая вычли за 2 раза, потому что больше положенного они всё равно вычесть не могут. 1.вопрос такой судья мне сказала о том, что. Только на основании судебного приказа, заявитель после получения судебного приказа на руки. Должен обратиться к судебным приставам, пристав вынести исполнительное производство и только после этого отправить его на работу, и тогда уже бухгалтерия ознакомив меня вычитают и отправляет, а я тем временем. Отменяю всё. Так как у меня есть чеки. Но бухгалтерия. Не уведомила меня-то, нарушила мои права, ? Или они сделали правильно?2. подскажите, как я могу наказать заявителя и бухгалтерию.? 3? По этой же теме. После того как я отменила судебный приказ, и получила на руки, чтобы вернуть свои денежные средства, я должна судебным приказ прийти в банк написать заявление о возврате суммы. Которую вычли. Или к судебному приставу так, как у меня вычитал просто работодатель без исполнительного производства, как мне вернуть свои. Деньги
Лучший ответ

Добрый вечер! Чтоб получить взысканные по судебному приказу деньги надо вам обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Суд проведет заседание, вынесет определение о повороте исполнения и по вашему заявлению выдаст вам исполнительный лист. Когда получите исполнительный лист сможете получить деньги непосредственно через банк, в котором открыт счёт у должника, либо обратившись к приставам по месту регистрации должника.

После отмены судебного приказа,вам надо обратиться в суд,вынесший судебный приказ ,с заявлением о повороте исполнения судебного акта,после удовлетворения которого,получить исполнительный лист и отнести к приставам,и ждать возврата денежных средств.

Ответ отключен модератором