Достаточно ли временной прописки для отмены судебного приказа о долге или нужен ещё договор аренды? Что делать в данной ситуации?

Узнала о судебном приказе спустя пол года от приставов судебный приказ о долге не получала написала в суд возражение на суд приказ и восстановление срока... отправила временную прописку так как проживаю не по месту постоянной регистрации скажите достаточно ли этого будет или нужно было ещё договор аренды отправить и теперь они не отменят его, что делать
Лучший ответ

Временной прописки достаточно, главное, чтобы было заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Действия для обжалования судебного приказа

Возражение на судебный приказ:

Вы правильно сделали, что подали возражение на судебный приказ. В возражении следует указать, что вы не получали приказ по причине проживания по другому адресу.

Восстановление срока:

Подача заявления на восстановление срока для обжалования судебного приказа также является правильным шагом. В заявлении укажите причину, почему вы не получили судебный приказ вовремя.

Доказательства проживания по другому адресу

Временная регистрация:

Временная регистрация подтверждает ваш адрес проживания и может быть достаточным доказательством для суда.

Дополнительные документы:

Хотя временной регистрации может быть достаточно, договор аренды жилья также может служить дополнительным доказательством вашего проживания по другому адресу. Это поможет убедить суд в обоснованности вашего заявления.

Ваши действия

Отправка дополнительных доказательств:

Если вы еще не отправили договор аренды, сделайте это как можно скорее. Отправьте его в суд в качестве дополнительного доказательства.

Ожидание решения суда:

Ожидайте решения суда о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Суд должен рассмотреть ваши возражения и документы, после чего примет решение.

Пример заявления в суд о предоставлении дополнительных доказательств:

В [название суда]

Адрес: ___________________________

От: [Ваше ФИО, адрес, контактные данные]

Дело № [номер дела]

Заявление

о предоставлении дополнительных доказательств

Я, [Ваше ФИО], подала возражение на судебный приказ о взыскании долга и заявление о восстановлении срока для его обжалования. В подтверждение причин не получения судебного приказа своевременно, предоставляю дополнительные доказательства моего проживания по адресу временной регистрации.

Прошу приобщить к материалам дела копию договора аренды жилья по адресу [адрес временного проживания].

Приложения:

1. Копия договора аренды жилья.

Дата: ___________________

Подпись: ___________________

Временная регистрация является важным доказательством, но для усиления вашей позиции лучше предоставить и договор аренды жилья. Отправьте договор аренды в суд как можно скорее.

Они уже получили мое письмо и отправили мне определения суда,просто на почте ещё нет письма

Поскольку суд уже получил ваше письмо и вы отправили временную регистрацию в качестве доказательства, то остается дождаться результата рассмотрения вашего заявления.

Временной прописки достаточно, главное правильно составить заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ