Достаточно ли временной прописки для отмены судебного приказа о долге или нужен ещё договор аренды? Что делать в данной ситуации?
Временной прописки достаточно, главное, чтобы было заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока
Действия для обжалования судебного приказа
Возражение на судебный приказ:
Вы правильно сделали, что подали возражение на судебный приказ. В возражении следует указать, что вы не получали приказ по причине проживания по другому адресу.
Восстановление срока:
Подача заявления на восстановление срока для обжалования судебного приказа также является правильным шагом. В заявлении укажите причину, почему вы не получили судебный приказ вовремя.
Доказательства проживания по другому адресу
Временная регистрация:
Временная регистрация подтверждает ваш адрес проживания и может быть достаточным доказательством для суда.
Дополнительные документы:
Хотя временной регистрации может быть достаточно, договор аренды жилья также может служить дополнительным доказательством вашего проживания по другому адресу. Это поможет убедить суд в обоснованности вашего заявления.
Ваши действия
Отправка дополнительных доказательств:
Если вы еще не отправили договор аренды, сделайте это как можно скорее. Отправьте его в суд в качестве дополнительного доказательства.
Ожидание решения суда:
Ожидайте решения суда о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Суд должен рассмотреть ваши возражения и документы, после чего примет решение.
Пример заявления в суд о предоставлении дополнительных доказательств:
В [название суда]
Адрес: ___________________________
От: [Ваше ФИО, адрес, контактные данные]
Дело № [номер дела]
Заявление
о предоставлении дополнительных доказательств
Я, [Ваше ФИО], подала возражение на судебный приказ о взыскании долга и заявление о восстановлении срока для его обжалования. В подтверждение причин не получения судебного приказа своевременно, предоставляю дополнительные доказательства моего проживания по адресу временной регистрации.
Прошу приобщить к материалам дела копию договора аренды жилья по адресу [адрес временного проживания].
Приложения:
1. Копия договора аренды жилья.
Дата: ___________________
Подпись: ___________________
Временная регистрация является важным доказательством, но для усиления вашей позиции лучше предоставить и договор аренды жилья. Отправьте договор аренды в суд как можно скорее.
Они уже получили мое письмо и отправили мне определения суда,просто на почте ещё нет письма
Поскольку суд уже получил ваше письмо и вы отправили временную регистрацию в качестве доказательства, то остается дождаться результата рассмотрения вашего заявления.
Временной прописки достаточно, главное правильно составить заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ