Москва, 02.07.2024, 23:50

Могу ли я вернуться и прописаться в муниципальной квартире после переезда и смерти нанимателя?

Вопрос №24000799 из г. Москва
опубликован 02.07.2024, 23:50
Я вписан в ордере на право проживания в муниципальной квартире как сын нанимателя. Выписался из данной квартиры в 2020 в связи с переездом в другой регион. Наниматель умер. Могу ли я прописаться обратно в эту квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно. Если же с умершим нанимателем вы или другие члены семьи не проживали, орган, имеющий функции по управлению муниципальным имуществом, вправе предоставить данное жилье по договору соцнайма любым лицам, имеющим такое право.

02.07.2024, 23:58

Что значит маловероятно? Что это за термин такой в юриспруденции?

03.07.2024, 00:09

Читайте дальше текст сообщения. Все предельно ясно написано. Никто вас в квартиру не пропишет.

03.07.2024, 00:13

Это ваше личное мнение или может сошлетесь на какие-то законы? Какова причина отказа мне как перво-приемнику проживания на основе ордера? В котором четко написано " на право занятия жилплощади" и далее перечисление ФИО.

03.07.2024, 00:25

Ну у Вас было право вселиться, Вы его реализовали.

Но у Вас также есть право и покинуть квартиру юридически, выписаться.

Вы и его реализовали.

03.07.2024, 09:11

Нет не можете. Вас не пропишут

03.07.2024, 00:32

Надо было в другой город выписываться временно.Собственник квартиры муниципалитет.Назад вас не пропишут

03.07.2024, 03:07

Сейчас нет такого понятия "ордер", также как и нет понятия "перво-приемнику проживания на основе ордера". Зарегистрироваться в этой квартире вы можете только с согласия муниципалитета. Муниципальное жилье не наследуется.

03.07.2024, 08:20