Что ждет мужа, сбившего бабушку на дороге и получившего штрафы от ГАИ?
Здравствуйте, вчера 2.07 муж сбил бабушку, вызвал гаи и скорую помощь, прошел все анализы, у бабушки перелом ноги, гаи выписал штраф 12.28 и 12.24, 5.07 идёт к дознавателю, чем это всё грозит, очень волнуемся?

Здравствуйте Елена!
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте! Все зависит от того, какой вред здоровью нанесен пострадавшему .
Здравствуйте! Многое зависит от медицинской экспертизы. Могут и уголовное дело возбудить. Надо будет с Вашим материалом работать
С уважением
Лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей. по ст.12.8
Если виновен по ст.12.24 КоАП РФ, то также ждет либо штраф до 25 тыс. рублей , либо лишение на срок до 2 лет.