Как справиться с долгом по кредиту после развода и недостаточного дохода?
Уважаемая Елена !
В России юридические понятия "муж", "жена", "супруги" и "брак" существуют только при заключении брака в ЗАГСе согласно Семейного кодекса РФ и Федерального Закона РФ № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Совместное проживание мужчины и женщины без регистрнации в ЗАГСе не является браком, и они не являются мужем и женой. Такие понятия, как "гражданский брак", "гражданский муж" и "гаражданская жена", это народная выдумка, не основанная на действующем Российском законодательстве.
Что касается кредита, то Вы, как заемщик этого кредита, обязаны соблюдаить его условия. Если тот мужчина, с которым Вы проживали вместе, не является по этому кредиту Вашим поручителем перед Кредитором (Банком), то он не имеет никакого отношения к Вашему кредиту.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Отдавать кредит.