Трудоустройство в ДОУ
Добрый день
Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях — не менее 5 лет.
Закон никак не комментирует и не делает исключение на обстоятельство ,что у вас один кандидат
Без стажа работы нельзя принять на должность заведующим детским садом.