Здравствуйте. Был осуждён условно на один год. 25 лет назад по статье часть 1.228 могу лия получить разрешение на оружие.
Согласно статье 13 ФЗ "Об оружии" (пункт 3.1 части 20) лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием), в частности, наркотических средств. Поскольку наказание по части 1 статьи 228 УК РФ не превышает трех лет лишения свободы, это преступление относится к преступлениям небольшой тяжести. Для лиц, судимых по таким преступлениям, если судимость снята или погашена, законом не установлены ограничения при выдаче лицензия на приобретение оружия. С уважением, А.Осоцкий.
Увы, об этом Вам придётся забыть навсегда.