Может ли директор бюджетного учреждения получить доплату за ученую степень кандидата экономических наук?
Согласно статье 142 Трудового кодекса Российской Федерации, работники, имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук, могут получать надбавки к своей заработной плате в зависимости от установленных норм и правил соответствующей организации. Обычно это относится к работникам научных и образовательных учреждений. Но надбавки за наличие кандидатской степени могут быть предусмотрены также в коллективных договорах и иных правовых актах, установленных для конкретной организации. Требования, наличие и размер надбавки регулируются внутренними правилами и положениями работодателя.
Да, может, если она предусмотрена законом.
С уважением.