Почему не выплачивают региональную доплату без копии контракта?
Здравствуйте!
Статус ветерана БД не означает, что вы действующий военнослужащий... Возможно с вами контракт расторгли.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Региональные выплаты для ветеранов боевых действий могут иметь свои специфические требования и правила назначения, которые устанавливаются региональными властями. Одним из таких требований может быть предоставление копии контракта.
Возможные причины требования копии контракта
Подтверждение права на выплату:
Региональные власти могут требовать копию контракта для подтверждения факта службы и участия в боевых действиях. Это может быть необходимо для верификации вашего статуса и права на региональную выплату.
Региональные нормативные акты:
В каждом регионе могут действовать свои правила и порядок назначения выплат. Эти правила могут предусматривать обязательное предоставление определенных документов, включая копию контракта.
Ваши действия
Уточнение требований:
Свяжитесь с органом, ответственным за назначение региональных выплат в вашем регионе (например, местный отдел социальной защиты населения), и уточните, на основании какого нормативного акта они требуют копию контракта.
Попросите письменное объяснение причин отказа.
Письменное заявление:
Подайте письменное заявление в орган социальной защиты с просьбой разъяснить причины отказа в назначении выплаты и указать конкретный нормативный акт, на основании которого требуется копия контракта.
Пример заявления в орган социальной защиты:
[Ваше ФИО]
[Ваш адрес]
[Ваш телефон]
[Дата]
В [название органа социальной защиты]
Адрес: ___________________________
Заявление
о разъяснении причин отказа в назначении региональной выплаты
Уважаемые господа,
Я, [Ваше ФИО], являюсь ветераном боевых действий, что подтверждается удостоверением ветерана боевых действий (номер удостоверения: [номер]). Обратился(лась) за назначением региональной выплаты, однако получил(а) отказ в связи с отсутствием копии контракта.
Прошу разъяснить причины отказа в назначении региональной выплаты и указать конкретный нормативный акт, на основании которого требуется предоставление копии контракта. Также прошу предоставить информацию о возможных альтернативных документах, которые могут быть использованы для подтверждения моего права на выплату.
Прошу рассмотреть мое заявление в установленный законодательством срок и предоставить письменный ответ.
С уважением,
[Ваше ФИО]
[Подпись]
Получение копии контракта:
Если копия контракта действительно необходима, и у вас ее нет, обратитесь в военкомат или в архив Министерства обороны, где могут храниться документы о вашей службе, с просьбой предоставить копию контракта.
Требование копии контракта для назначения региональной выплаты может быть основано на региональных нормативных актах. Уточните причины и нормативные основания такого требования в органе социальной защиты, а также рассмотрите возможность получения необходимого документа в военкомате или архиве Министерства обороны. Подготовьте письменное заявление с просьбой разъяснить причины отказа и получите официальное разъяснение.
Я предоставил копии из приказов о зачислении, о поступлении к выполнению задач, о увольнении в связи с окончанием контракта. Копии контракта у меня нет на руках, нам их не выдавали. Это шторм z.