Заинтересованный опекун
Она не является опекуном ребёнка она его законный представитель, мать , как и вы тоже, как отец.
Такого положения в законе о том что опрос допрос с участием матери подателя заявления и ребёнка её является заведомо недопустимым доказательством не имеется, это на самом деле решает лицо в производстве которого находится материал дела.
Вы вправе заявлять о том что такой допрос является недопустимым так как мать заинтересована оказывала давление
Здраствуйте, Дмитрий! При допросе и опросе несовершеннолетнего ребенка в рамках проводимой доследственной проверки или при проведения предварительного расследования участие педагога или психолога обязательно.
УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего
1. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.
Если Вам необходима подробная консультация