Я слышал, что дивиденды до 125000 рублей налогом не облагаются.
Правильно. Дивиденды облагаются вне зависимости от суммы.
НК РФ.
" Статья 214. Особенности уплаты налога на доходы физических лиц в отношении доходов от долевого участия в организации
Сумма налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налог) в отношении доходов от долевого участия в организации, полученных в виде дивидендов, определяется с учетом следующих положений:
2) если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, указанная организация признается налоговым агентом и определяет сумму налога отдельно по каждому налогоплательщику применительно к каждой выплате указанных доходов по ставке, предусмотренной пунктом 4 статьи 224 настоящего Кодекса, в порядке, предусмотренном статьей 275 настоящего Кодекса.
Статья 224. Налоговые ставки
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов".
На самом деле несоответствия нет. Дело в том, что процитирован закон в действующей с 01.01.2005г. редакции. В 2004г. ставка действиятельно была 6 %. Но вопрос же заключался не в размере ставки.