Как решить проблему с регистрацией брака при разъезде по разным городам?

Как быть в таком случае? Регистрация брака 6.07.в Севастополе. Девушка улетает в Питер 11.07, а муж (военнослужащий) улетает во Владивосток 16.07. , и ему нужно предоставить свидетельство о браке, а ей поменять паспотр по смене фамилии. Свидетельство одно, а к мужу она поедет только через 2 месяца. Если не поменять паспорт, будет штраф.
Лучший ответ

Можно сейчас не менять фамилию, нет такой обязанности

Нотариальную копию сделайте

В любом загсе (который ближе) закажите дубликат второго свидетельства. Это реально, оплатив госпошлину.