Как подать на материальный ущерб после развода из-за измены и споров о делении имущества?
У нас брак распался из-за измены мужу! Сейчас мы ни как не можем добровольно поделить имущество, а через суд он не соглашается. Постоянно меня оскорбляет, доводит до истерики! Могу ли подать на материальный ущерб. И что для этого нужно!
Здравствуйте.
Согласие бывшего супруга на судебное разбирательство не требуется. Вы можете подать в суд исковое заявление на развод и раздел имущества.
"Материальный ущерб при измене супруга" взыскать нельзя.
С уважением,
Асланян М.Л.
тел. 89058-11-05-32
Измена не дает вам права на получение сумм в возмещение морального или материального вреда.