Владивосток, 03.07.2024, 19:02

После вступления приговора в силу - сколько времени у меня есть на постановление на учёт?

Вопрос №24002860 из г. Владивосток
опубликован 03.07.2024, 19:02
Я должен прийти за печатью в суд сразу после 14 дней, или в течение 10 дней после вступления приговора в законую силу? Мне сказали что приговор вступит в силу 03.07.2024, когда я пришёл за печатью 02.07.2024 Печать нужно поставить на копии приговора для постановления на учёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны встать на Учет в инспекции исполнения наказаний в течение 10 дней со дня вступления приговора в законную силу. Поэтому в течении этого времени можете получить приговор в суде с отметкой о вступлении в законную силу,- в удобное для вас время. в УИИ главное, не опоздать.

03.07.2024, 19:11

УИИ это что?

03.07.2024, 19:13

Уголовно исполнительная инспекция.

03.07.2024, 19:18

Я понял что я туда должен успеть в течении 10 дней после вступления приговора в законную силу. То есть вступил он в силу 03.07.2024, печать я могу получить 05.07.2024 и в этот же день можно пойти встать на учёт в УИИ

Я правильно понял?

03.07.2024, 19:27

Да, все верно.

03.07.2024, 19:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я могу прийти за печатью 05.07.2024, или я должен сразу же на следующий день?

03.07.2024, 19:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

15 дней для вступления приговора в силу.

03.07.2024, 19:07