После вступления приговора в силу - сколько времени у меня есть на постановление на учёт?
Вы должны встать на Учет в инспекции исполнения наказаний в течение 10 дней со дня вступления приговора в законную силу. Поэтому в течении этого времени можете получить приговор в суде с отметкой о вступлении в законную силу,- в удобное для вас время. в УИИ главное, не опоздать.
УИИ это что?
Уголовно исполнительная инспекция.
Я понял что я туда должен успеть в течении 10 дней после вступления приговора в законную силу. То есть вступил он в силу 03.07.2024, печать я могу получить 05.07.2024 и в этот же день можно пойти встать на учёт в УИИ
Я правильно понял?
Да, все верно.
Ответ отключен модератором
Я могу прийти за печатью 05.07.2024, или я должен сразу же на следующий день?
Ответ отключен модератором
15 дней для вступления приговора в силу.