Здравствуйте. Соседские куры мешают спать
Как вариант, пойти по пути выявления нарушений правил по содержанию домашней птицы в ЛПХ.
Есть соответствующие правила, определенные положениями Приказа Минсельхоза от 3 апреля 2006 года N 103 " Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа". Если будут выявлены нарушения при содержании домашних птиц на личном подворье, ветеринарная служба может провести проверку по Вашему к ним обращению, и привлечь хозяина к ответственности.
Продажа алкоголя запрещена. Обратитесь с заявлением в полицию.
Жаловаться надо.
Тут еще во многом зависит от того какое назначение участка. ИЖС?
А по алкоголю - отдельная тема.
Конечно же это незаконно.
Надо работать с ними.
Могу помочь.
Купить этих кур и петуха у соседей и сварить суп
Самогон гнать законом не запрещено
Антон, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в отношении продажи алкоголя, - с заявлением в полицию.
Обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор.