Работа на предприятии 29 лет - проблемы с оформлением и оплатой совмещенных профессий и расширенной зоны - есть ли сроки давности и возможные выходы?
В трудовом праве это называется сроком на обращение в суд и в сответствии со ст. 392 этот срок сставляет три месяца со дня когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
что можно сделать в моем случае?
- Обратиться с иском в суд. Лучше это делать через представителя и без вашего непосредственного участия.
Потому что судьи ведут процесс так, что ответчик заявляет о пропуске срока на обращение в суд.
И истец получает компенсацию за три месяца.
Хотя в Трудовом кодексе есть еще и ст. 395, в силу которой суд может взыскать задолженность за весь период.