Обязан ли отец платить алименты за время отпуска по уходу за ребенком, если он не ухаживал за ним?
Здравствуйте, Екатерина! Из Вашей информации следует, что у отца ребенка был оформлен отпуск по уходу за ребенком, но он нарушая закон, не ухаживал за ребенком и уклонялся от исполнения обязанностей. Полагаю в этом случае, можно предъявить требования об уплате алиментов, если по факту Вы ухаживали за ребенком и содержали его.
Если есть необходимость, подробнее поясню, в том числе и об ответственности отца ребенка
Отец обязан платить алименты с даты, установленной решением суда, либо алиментным соглашением.
Здравствуйте!
Вы проживаете раздельно с отцом ребёнка? А ребенок проживает с вами? Тогда вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка
Я передала приставам приказ,двухлетней давности.Пристав сказал,что в эти 2 года входит пол года с доходом по отпуску 1200р.с них они не могут насчитать алименты.Ребенок со мной,папа был чисто по бумагам в отпуске.Проживаем уже 2 года раздельно