Отказавшийся от ребёнка биологический отец обязан платить алименты, если ребёнка на себя записал другой мужчина?
Парень отказался от ребёнка, когда я была беременна. Должен ли биологический отец платить алименты, если ребёнка на себя записал другой мужчина, с которым мы расписались в последствии?
Нет, не должен. Алименты взыскиваются с родителя, который вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец или мать, либо, если отцовство установлено в судебном порядке. Если в судебном порядке будет оспорено отцовство мужчины, с которым Вы расписались и установлено отцовство биологического родителя, то в этом случае вззыскать алименты будет возможно.