Бывший муж заявляет о наличии нового ребенка и хочет уменьшить алименты - как защитить свои интересы?

День добрый! Бывший муж исправно платил алименты, но на днях заявил, что у него есть еще ребенок (старший) и он будет подавать в суд, чтобы нам уменьшили алименты до 16,5%. Законно ли это? Я не верю, что тот ребенок его! Что могу сделать в этой ситуации я?
Лучший ответ

Верите . не верите. а если муж записан в свидетльство о рождении как отец, то у него есть ребенок.

А если не записан.то это блеф мужа. Заявил- не значит подал Вот когда подаст . тогда и переживать будете.

В соответствии с Семейным кодексом у вашего бывшего мужа действительно есть право подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Какое решение примет суд, все будет зависеть от представленных им обоснований на уменьшение.