Влияние заявления отца о непризнании ребенка на выплату алиментов - правда и последствия
Мы с мужем разошлись, но офиально ещё в браке. У нас есть ребенок, которому ещё нету года. По решению суда муж платит алименты, т.к. сам помогать не хотел. Он хочет прекратить выплату алиментов заявив, что это не его ребенок. Правда ли это, что если муж заявит что это не его ребенок, то ребенок алименты перестанет получать? Как долго не будут выплачиваться алименты? Как это всё будет происходить? За чей счет будут анализы? Как происходит этот процес?
Лучший ответ
равда ли это, что если муж заявит что это не его ребенок, то ребенок алименты перестанет получать?
- Неправда.
как долго не будут выплачиваться алименты?
- В решении суда, которое у вас на руках написано "До совершеннолетия", то есть до исполнения 18 лет.
как это всё будет происходить?
- Только в судебном порядке.
за чей счет будут анализы?
- За счет того, кто будет заявлять ходатайство об экспертизе.