Здравствуйте работаю тренером в ДЮСШ по вольной борьбе стаж 31 год хочу узнать сколько будет пенсия?
Специалисты педагогической сферы имеют право досрочного выхода на пенсию, если стаж их трудовой деятельности составляет не менее 25 лет. Включение профессии "спортивный тренер" в список педагогических специальностей позволит учитывать рабочий стаж для более раннего выхода на пенсию.
Стаж работы в должности тренера будет засчитан в стаж педагогической работы.
Размер пенсии посчитают в СФР.
Размер пенсии зависит от заработанных вами пенсионных баллов. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, сколько у вас ИПК сформировалось.
Коффициент 61.491
Стад 31 год 1 месяц 10 дней