Пенсионный фонд отказал в выслуге лет-стаж пед. работы в ДЮСШ (тренер-преподаватель)-25 лет. Что делать?
Если не прошло 3 месяца со дня получения письменного отказа ("под роспись"), вы вправе обратиться с административным исковым заявлением к ПФ о признании отказа незаконным. Но удастся ли добиться положительного решения - в данный момент вопрос.
Уважаемая Фаина г. Уфа!
Для решения данного вопроса рекомендую вам оспорить письменный по данному вопросу Отказ в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.11.2017 г
ВАм срочно надо подавать иск в суд о признании отказа в назначении пенсии недействительным. Об обязании включить с стаж период работы с...по.. . в должности... и обязать назначить пенсию со дня обращения в УПФР
Списками № 463 и № 1067, утвержденными постановлениями Совета Министров РСФСР от 06 сентября 1991 г. и от 22 сентября 1999 г. , а также действующим Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 781 от 29 октября 2002 г. , в разделе 2 «Наименование учреждений» предусмотрены «учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения) , в том числе детско-юношеские спортивные школы всех наименований; специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва» , а в разделе 2 «Наименование должностей» - должность « тренер - преподаватель ».
Добрый вечер, Фаина! Отказы Пенсионного фонда часто не законны, так что Вам необходимо оспорить его в суде! По времени это займет от 3 до 6 месяцев, но вы получите желаемый результат! Всегда рады помочь!