Как уменьшить алименты в связи с тем что ответчик стал инвалидом.
Добрый день
Только в суд с иском определении места жительства ребенка и об изменении размера уплаты и при отказе в первой инстанции - обжаловать в апелляционной и кассационной инстанции .
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте! В суд, определяете место жительство ребенка с отцом, далее уменьшает алименты
Иск подаёт алиментщик в суд на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ.
Определяйте по суду место жительства н/л с отцом и тогда сможете отменить оплату алиментов и взыскать их с бывшей.