Можно ли уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка и в связи со сложившейся ситуацией?
Уважаемая Оксана !
Вы не указали важную информацию, на основании чего Ваш муж
платит алименты в сумме 5000 руб. ?
Если он платит ежемесячно алименты на первого ребёнка в этой
сумме, значит он каким-то образом и подрабатывает неофициально.
Вашему мужу в данном случае нужно получить у юриста или ад-
воката полную юридическую консультацию по этому вопросу, а по-
том уже в зависимости имеющейся у него ситуации предпринимать
активные, грамотные действия в отношении алиментных обязаннос-
тей. Основания для этого по-видимому у него имеются.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Оксана.
Уменьшить размер алиментов можно на 1/6. Для этого Вам необходимо податьв суд на алименты с супруга, а он во встречном отзыве напишет, что уже платит алименты в размере1/4.Таким образом суд присудит по 1/6 Вам и его бывшей жене.
ответ на второй вопрос: можно до 50% от1/6,причитающеесяпрвому ребенку перечисляна на его личный счет. Это также надо сделать в судебном зачедании. Но внимание - это ПРАВО суда, а не обязанность. Всё зависит от судьи