Проблемы с приставами - почему они приходят к моей матери, а не ко мне?

Обнаружил себя должником на сумму около 5 т.р., я в принципе не отказываюсь заплатить когда появятся деньги, но возникла проблема с приставами. Я одно время был прописан в квартире у родственников, теперь живу по съемным квартирам, имея временные регистрации. Не скрываюсь. Но почему то приставы все время пытаются влезть в квартиру не ко мне, а к моей матери, где я был прописан, мотивируя это как то так временная регистрация не является основанием, и съемная квартира собственность не моя а вот на квартире моих родственников могли остаться вещи мне принадлежавшие. Я их конечно немного понимаю - искать проще там где светло: у меня нет собственности, нет особого имущества, со счетов у меня деньги сняли, а у матушки есть и квартира своя и имущество, но вроде бы по закону родственники отвечают своим имуществом только если они поручители по кредиту, а не по всем подряд задолженностям? И приставы должны приходить именно ко мне, по моему месту прописки даже если она временная? Или я все же не прав?
Лучший ответ

Здравствуйте! А Вы их поставили в известность о своей временной регистрации или нет?