LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.07.2024, 11:34

Как получить аудипротокол по административному делу в апелляции? За него надо платить?

Вопрос №24004076 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2024, 11:34
Была ЧЖ с судебным заседанием без моего участия. Была ли вторая сторона я не знаю. Если была, то должен был вестись аудиопротокол? Как его запросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная жалоба рассматривается без вызова сторон в судебное заседание.

Аудиопротокл при этом не ведётся.

КАС РФ Статья 204. Обязательность ведения протокола

2. Аудиопротоколирование не осуществляется при неявке в судебное заседание или в место совершения процессуального действия участников судебного процесса, а также при совершении процессуального действия, рассмотрении административного дела (заявления, ходатайства) без извещения лиц, участвующих в деле (без проведения судебного заседания).

04.07.2024, 11:37

я вроде ясно написал, что было сз по ЧЖ.

04.07.2024, 13:02

А я дал ясный ответ на ваш вопрос. ЧЖ рассматривается БЕЗ вызова сторон в судебное заседание. В связи с этим аудиопротокол судом НЕ ведётся.

04.07.2024, 13:04

Мне повестка пришла. ЧЖ может рассматриваться в с/з в связи со сложностью дела. ГПК РФ

04.07.2024, 13:24

У вас вопрос озаглавлен: Как получить аудипротокол по административному делу в апелляции?

Если хотите получить квалифицированный ответ на свой вопрос - задавайте его корректно.

04.07.2024, 13:37

Я вас понял. в вашем мире не бывает с/з по административному делу в апелляции. В моем случилось. Поэтому и спросил

04.07.2024, 17:27

Пишете в суд заявление с просьбой предоставить копию аудиозаписи судебного заседания.

04.07.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Пишете в суд заявление с просьбой.

04.07.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:
спасибо