Как защитить себя, если знакомый отрицает подписание расписки о кредите на машину?
Добрый день
Если в расписке нет его подписи и у вас нет доказательств (иных письменных ) в передаче вами ему средств,то суд может вам отказать.
Право на обращение в правоохранительные органы он имеет,проведут проверку вас опросят и вынесут постановление об отказе в возбуждении дела .
Да верно, подписи в расписке его нет.
Увы, в таких спорах не применяются свидетельские показания ,а если нет других доказательств и он отрицает факт получения - суд вправе отказать.Возможно есть переписка в мессенджере = ватсапе ,телеграмм и т.д.
Здравствуйте!
Вас можно привлечь к уголовной ответственности за вымогательство.
Расписка, которую вы написали сами, не является доказательством, это легко доказать экспертизой. Как можно с такими документами идти в суд..
Действовать надо было совершенно по другому..
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если почерковедческая экспертиза докажет что расписку писали ВЫ сами а не он,то это уже дела плохи.
Так я нарисал, но ведь я подпись за него не ставил, там в принципе нет его подписи
Но Вы то в суде предоставляете ее.
Суд вправе отказать.