Исполнительное производство было закрыто 08.11.2023. Сейчас вновь его возобновили после заявления
Здравствуйте, подскажите как быть. Было исполнительное производство с 2012 года. Банк требовал вернуть долг по кредитной карте. Потом продал дело в коллекторское агенство. Далее я судилась с агенством. Сторона не смогла предоставить мне платежка, что перечисл ла деньги на карту мне, но всё равно судья сказал выплачивать. Долго тянулось разбирательство, потом по-видимому, всё пристановилось. Приставы всё время продляют на сайте это ИП, последний раз продление должно было быть год назад, после обновления прошло уже 4 года, не пролили и закрыли ИП 08.11.2023 года. Вчера 03.07.2024 пришло письмо на госуслуги, что дело возобновлено, потому что подал заявление некий Лыдкин Д. Н. Кто это я не знаю. В постановлении о закрытии ИП было написано, что срок подачи ходатайства 10 дней, прошло уже 8 месяцев и вот такой же пристав принимает решение удовлетворить ходатайство тао некого Лыдкина, я сейчас еду к приставу, сообщить, что нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев чтоб они не арестовали у меня детские выплаты. Подскажите, всё ли верно в действиях пристава? Как мне быть дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
После окончания исполнительного производства взыскатель в течение трёх лет вправе повторно подать исполнительный документ на принудительное исполнение.
Ничего незаконного нет в действиях пристава.