Как устроиться на работу без официального трудоустройства через договор материальной ответственности?

• г. Новосибирск

Чтобы устроиться на работу мне не нужно официальное трудоустройство. Можно ли устроиться по договору материальной ответственности в торговое предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Нет, по трудовому договору нужно.

Можете по гражданскому договору устроиться

Можете оформить самозанятость и работать по договору оказания услуг.

Здравствуйте!

По договору материальной ответственности не трудоустраиваются. Только по трудовому договору или ГПД.

Кого брать на работу неофициально , это решает организация, на свой страх и риск. Заставить их нельзя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы можете устроиться любым способом вы можете подписать трудовой договор можете заключить договор гражданско правовое или договор например оказание услуг как и самозанятый просто так подписывать договор о материальной ответственности это чревато тем что на вас могут повесить ту же самую ответственность за материальные убытки а по сути прав у вас нет

На работу можно устроиться только по трудовому договор или по договору возмездного оказания услуг.

По гражданско-правовому договору вы можете оформиться.