Как устроиться на работу без официального трудоустройства через договор материальной ответственности?
Чтобы устроиться на работу мне не нужно официальное трудоустройство. Можно ли устроиться по договору материальной ответственности в торговое предприятие?

Здравствуйте!
По договору материальной ответственности не трудоустраиваются. Только по трудовому договору или ГПД.
Кого брать на работу неофициально , это решает организация, на свой страх и риск. Заставить их нельзя.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вы можете устроиться любым способом вы можете подписать трудовой договор можете заключить договор гражданско правовое или договор например оказание услуг как и самозанятый просто так подписывать договор о материальной ответственности это чревато тем что на вас могут повесить ту же самую ответственность за материальные убытки а по сути прав у вас нет
На работу можно устроиться только по трудовому договор или по договору возмездного оказания услуг.