Могут ли досрочно демобилизовать племянника из армии в случае необходимости ухода за родителями-инвалидами?
Нет.
Условия:
-"если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)"
-"являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;"
Здравствуйте есть ли некому больше ухаживать за больными родственники родственниками данные человек может подать рапорт о том чтобы его волили в связи с наличием заболеваний данных родственников но данных родственников нужно справки предоставить потому что Не могут сами за шагом ухаживать это справки от мсэ
Нет, в период частичной мобилизации увольнение возможно по здоровью или предельному возрасту.