При увольнении хотят удержать деньги
Работодатель имеет право удержать отпускные при увольнении, если работнику отпуск был предоставлен авансом, т.е. за не отработанные, но израсходованные дни отдыха. Статья 137 Трудового кодекса.
Но удержать можно не более 20% от последней заработной платы (окончательного расчета), причем от любой суммы какая будет по итогу. Так-что брать больше смен нет смысла. Больше отработаете - больше удержат.
Нет, не может.
С уважением.
Что делать в данном случае?
Ведь по сути они сами отправили меня в неположенный отпуск
Иными словами, работодатель не вправе удержать ваши выплаченные отпускные.
В данной ситуации, если председатель ЖСК (ТСЖ) является индивидуальным предпринимателем и получает вознаграждение за свою деятельность, то налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и взносы в Пенсионный фонд России (ПФР) должен уплачивать он сам как индивидуальный предприниматель. ЖСК (ТСЖ) в данном случае не является работодателем председателя, а оплачивает ему вознаграждение за предоставленные услуги на основании договора гражданско-правового характера.