Вологда, 04.07.2024, 21:53

Вождение электровелосипеда "без прав" ребёнком

Вопрос №24005512 из г. Вологда
опубликован 04.07.2024, 21:53
Здравствуйте, несовершеннолетнего ребенка остановили сотрудники дпс на электровелосипеде и спросили про мощность мотора. Ребенок ответил 240 ватт. На колесе ничего не указано, документов сотрудникам не показывали. Они нашли в интернете модель и там написачно мол мощность 600 ватт. Сотрудники опираются на надпись в интернете. Велосипед на экспертизу не забрали, но выписали протокол и позже нас пригласят в комиссию пдн. Получается что туда вызывают только из за надписи в интернете. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот все это и скажете на комиссии. Предоставьте документы на велосипед.

04.07.2024, 22:46

Документов на велосипед не имеется

04.07.2024, 22:51

Тогда откуда вы знаете мощность?

04.07.2024, 22:53

Из информации при покупке велосипеда, но и у дпс нет никаких доказательств

04.07.2024, 22:54

Обжалуйте.

Ничего не доказано.

04.07.2024, 21:59

А куда писать?

04.07.2024, 22:02

В судебном порядке решается вопрос, судя по изложенному.

04.07.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пока писать никуда не надо. На комиссии будете отстаивать свои права.

04.07.2024, 22:47

А что будет если мы уезжаем на полтора месяца из города и не сможем явиться на комиссию?

04.07.2024, 22:51

Это не в ваших интересах. Тогда привлекут к ответственности.

04.07.2024, 22:52

Есть возможность перенести дату явки? Пока приглашения не было

04.07.2024, 22:53

Да, можно заявить Ходатайство о переносе. Предоставить билеты.

04.07.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034