Не отдают ключи после продажи квартиры
Если Ваше право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, то вполне можете приходить со слесарем и менять замки.
Нужен ли сотрудник полиции или участковый?
Нет, не нужен.
Взламывайте дверь на основании ст 14, 209 не рф. Это ваша квартира.
Если квартира в вашей собственности, то взломайте замок и новый установите.
В судебном порядке с иском о выселении и нечинении препятствий пользования жилым помещением. До этого обратитесь с заявлением к участковому для фиксации обстоятельств.
Договор КПД оформлен на жену. Муж на сво. В квартире уже прописан муж.
Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре? Если ответ - да, то следуйте моему ответу выше. В ином случае нужно обращаться в суд. Есть нюансы.
Да, регистрация пройдена
Ответ дан. Если необходима более подробная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.
Спасибо огромное всем за ответы!
Так чего вы тогда стесняетесь. Вы полноправный собственник. Вызывайте мастера, меняйте замки и пользуйтесь...
Вы же собственник, а потому можете вскрыть замок и войти в квартире, сделать видео и фото.