Москва, 04.07.2024, 22:59

Не отдают ключи после продажи квартиры

Вопрос №24005564 из г. Москва
опубликован 04.07.2024, 22:59
Добрый вечер! В марте купили квартиру, на съезд продавцу было предоставлено 3 месяца, т.е.30 июня они должны были съехать и отдать ключи. В итоге до сих пор ключи не отдали, была предоставлена расписка, что 4 июля они отдадут ключи, но телефон отключен. В квартире дверь не открывают. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваше право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, то вполне можете приходить со слесарем и менять замки.

05.07.2024, 00:11

Нужен ли сотрудник полиции или участковый?

05.07.2024, 00:13

Нет, не нужен.

05.07.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Взламывайте дверь на основании ст 14, 209 не рф. Это ваша квартира.

04.07.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Если квартира в вашей собственности, то взломайте замок и новый установите.

04.07.2024, 23:02

В судебном порядке с иском о выселении и нечинении препятствий пользования жилым помещением. До этого обратитесь с заявлением к участковому для фиксации обстоятельств.

04.07.2024, 23:03

Договор КПД оформлен на жену. Муж на сво. В квартире уже прописан муж.

04.07.2024, 23:06

Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре? Если ответ - да, то следуйте моему ответу выше. В ином случае нужно обращаться в суд. Есть нюансы.

04.07.2024, 23:07

Да, регистрация пройдена

04.07.2024, 23:10

Ответ дан. Если необходима более подробная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

04.07.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное всем за ответы!

04.07.2024, 23:14

Так чего вы тогда стесняетесь. Вы полноправный собственник. Вызывайте мастера, меняйте замки и пользуйтесь...

04.07.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Вы же собственник, а потому можете вскрыть замок и войти в квартире, сделать видео и фото.

05.07.2024, 11:19