Киров, 04.11.2015, 23:36

Как быстро и юридически грамотно восстановить доступ к своей квартире, если квартиранты не отдают ключи после его замены?

Вопрос №8578795 из г. Киров
опубликован 04.11.2015, 23:36
Квартиранты съехали, а ключи от входной двери, где поменяли самовольно замок, не отдают. Как юридически грамотно быстро попасть в свою собственную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взломать дверь, и попасть в квартиру. И это будет юридически грамотно. Это ваша квартира, и ничье разрешение на вхождение в вашу собственную квартиру, вам не требуется.

04.11.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сломать замок. Это самый быстрый способ Последствий никаких не будет, т.к. это ваше жилье.

Желаю удачи.

04.11.2015, 23:45

Здравствуйте!

Так как квартира ваша, можете сломать замок и поменять его.

05.11.2015, 17:49

Иск предъявить могут, но вы тоже можете предъявить встречный иск, о компенсации убытков, связанных с хранением у себя в квартире чужих вещей. Это как вариант. Чтобы точно знать, какие дальше могут возникнуть последствия, надо ознакомиться с договором, или иным документом. на основании которого ваши жильцы были вселены вами в квартиру.

05.11.2015, 22:15

А если в квартире квартиранты ещё оставили какие-нибудь свои вещи? Они могут предъявить мне при взломе замка материальный иск?

05.11.2015, 22:12