Донецк, 04.07.2024, 23:21

Как правильно оформить наследство в условиях боевых действий?

Вопрос №24005654 из г. Донецк
опубликован 04.07.2024, 23:21
Здравствуйте. Я проживаю в ДНР, в 2021 г.05.07 умерла мама, через пол года я вступила в наследство как положено, собрала все документы, уже процес пошел, но начались боевые действия и всё затихло. Натариус дала мне справку, что я собственник, но документов других не выдавали потому что мы переходим под Россию. Теперь мне сказали заново открывать наследственное дело и переводить документы на русский язык и натареально заверять каждую страницу, что теперь делать всё заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Вам дали неверную информацию.

Все, что нужно вам - это перевести документы, заверить и обратиться в Росреестр.

04.07.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Тут вас видите если с точки зрения того наследственного дела которое было открыто у вас уже есть документ а если так как вы сейчас перешли под россию то там получается нужна заново

04.07.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство в суд.

04.07.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам нужно перевести в документы, заверить их у нотариуса и обратится в Росреестр

04.07.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

Мне документы не выдали,это документы на умершую маму они все украинские,а мне не чего не выдали,просто бумажку ,что я вступила в наследство А акты на пай и дом этого на меня нет.

04.07.2024, 23:32

Нужно со всем детально разбираться. Если все действительно так, как вы изложили, то следует снова обратиться к нотариусу и начать все заново, судя по изложенному.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

04.07.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:

Можете ничего не делать. Вы стали собственником, раз приняли наследство и об этом есть документы.

05.07.2024, 11:14

Здравствуйте,а как поставить пай в Росреестр?Арендатор пая требует документ и Росреестр!

05.07.2024, 13:53

Получить свидетельство о праве на наследство.

Или по суду признать право собственности.

05.07.2024, 14:10