Мог ли бы я перевестись в другое подразделение есои самовольно оставил часть?
Всё элементарно, явка с повинной, следствие и отношение с другой части, потом дело приостановлено будет по ходатайству командира.
Блин, чувак это сложно очень в данной ситуации !
Ты нарушил закон, нарушил присягу (присяга была?) ! С оружием ушёл ?
Нужны доказательства что к тебе плохо относились !
Присягу давал только когда паспорт получал , мне 19 лет , я срочку не проходил , ушел без оружия , мне не нужно списаиься , я хочу проходить службу в другом месте
В местах лишения свободы и будет "проходить" службу. Вас уволят с контракта, отсидите, домой вернётесь.
После вынесения Приговора суда, будет возможность уйти на СВО. Вы совершили уголовное преступление, самовольно покинув часть.
Если вы не арестованы, то справа подать рапорт. Командир части его рассмотрит
По фактам дедовщины обратитесь в военную прокуратуру.