Побои и нанесение вреда имуществу
Возможно, речь идет о хулиганстве (ст.213 УК РФ) . Возможна квалификация и по другой статье. Требовать возмещение ущерба имущества можно, но это может делать собственник авто.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Привлечение человека к ответственности зависит от тяжести вреда здоровью,которое он нанес .
Расходы на лечение и восстановление ТС можно взыскать в судебном порядке
Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта
Доброе утро.
В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Это или побои, лёгкий вред здоровью административная ответственность, или средней тяжести, это уже уголовная ответственность.
В любом из этих случаев человек может требовать компенсацию морального вреда причинённого побоями.
И также имущественный иск о компенсации вреда причинённого автомобилю до этого делается экспертиза автомобиля.
С уважением
материальный иск может быть заявлен в рамках уголовного дела или в отдельном гражданском судопроизводстве
Кристина, за нанесение побоев предусмотрена административная и уголовная ответственность, всё зависит от тяжести и последствий, так же как и за причинение вреда имуществу, всё зависит от суммы ущерба.
В зависимости от тяжести повреждений - ст. 6.1.1. КоАП РФ, ст.ст.
Да, возможно компенсировать как моральный так и материальный вред, материальный по фактическому ущербу, моральный - следует заявить ту или иную сумму.
Определит проверка по заявлению.
Следователь условно определит ответственность, далее через суд.